<bdo id="ppfyd"><optgroup id="ppfyd"></optgroup></bdo>
  • <bdo id="ppfyd"></bdo>

    首頁>機構組成

    • 界別設置
    • 政協全國委員會
    • 中國共產黨

      中華全國歸國華僑聯合會

    • 中國國民黨革命委員會

      文化藝術界

    • 中國民主同盟

      科學技術界

    • 中國民主建國會

      社會科學界

    • 中國民主促進會

      經濟界

    • 中國農工民主黨

      農業界

    • 中國致公黨

      教育界

    • 九三學社

      體育界

    • 臺灣民主自治同盟

      新聞出版界

    • 無黨派人士

      醫藥衛生界

    • 中國共產主義青年團

      對外友好界

    • 中華全國總工會

      社會福利和社會保障界

    • 中華全國婦女聯合會

      少數民族界

    • 中華全國青年聯合會

      宗教界

    • 中華全國工商業聯合會

      特邀香港人士

    • 中國科學技術協會

      特邀澳門人士

    • 中華全國臺灣同胞聯誼會

      特別邀請人士

    全國政協委員會歷屆主席

    • 第一屆主席

      (1949年10月~1954年12月)
      毛澤東

    • 第二、三、四屆主席

      (1954年12月~1976年1月)
      周恩來

    • 第五屆主席

      (1978年3月~1983年6月)
      鄧小平

    • 第六屆主席

      (1983年6月~1988年4月)
      鄧穎超

    • 第七屆主席

      (1988年4月~1993年3月)
      李先念

    • 第八、九屆主席

      (1993年3月~2003年3月)
      李瑞環

    • 第十、十一屆主席

      (2003年3月~2013年3月)
      賈慶林

    • 第十二屆主席

      (2013年3月~2018年3月)
      俞正聲

    版權所有:中國人民政治協商會議全國委員會 京ICP備08100501號

    網站主辦:全國政協辦公廳

    技術支持:央視網

    性感女人照片